Четверг, 25.04.2024, 08:08
Приветствую Вас, Гость

12:40
17 января день детей - изобретателей

17 января во всём мире отмечается –День изобретений. В другом переводе он называется День детей- изобретателей. Праздник творческого вдохновения отмечается ежегодно в этот день. Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что-то новое провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное. В нашем саду с 14.01.- 18.01.2019 проходит неделя детского творчества, с целью развития у детей творческих способностей. Совершенствование ранее полученных умений в основных видах художественного творчества. В течении недели дети творили и фантазировали в разных видах техники. В день «Нарисованных фантазий» ребята из старшей группы придумывали волшебный транспорт для бабы яги «Аэровертоковроступа» все свои творения ребята подарили бабе яге.

Ребята из подготовительной группы посетили волшебную мастерскую Снегурочки и для нее придумали волшебные снежинки, которые не тают.

  • из старшей , средней, подготовительных групп побывали в гостях у волшебного магистра в его лаборатории где проводили разные опыты, со снегом, сахаром, с тонущими предметами и т. д. Дети из средней группы совершили виртуальную экскурсию по нашему городу . На экскурсии знакомились со старинными домами, затем дети рисовали свои проекты зданий, конструировали дома, мосты, дороги из строительного материала. В гости к ребятам приходили сказочные персонажи ребята играли вместе с ними в хороводные и творческие игры.

Такие тематические недели развивают сообразительность, находчивость, воображение, а дети дошкольного возраста, как никто другой могут наслаждаться искусством, выражать себя через различные арт – проекты.

Просмотров: 221 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]