Пятница, 19.04.2024, 13:28
Приветствую Вас, Гость

ГТО — это программа физической подготовки, которая существовала не только в общеобразовательных, но и в спортивных, профильных, профессиональных организациях Советского Союза. Программа ГТО поддерживалась и финансировалась государством, ведь была частью системы патриотического воспитания. Просуществовала ГТО ровно 60 лет, успев стать частью жизни нескольких поколений наших соотечественников. Сегодня, после 23 лет забвения ГТО возвращается в  детские сады, школы, в высшие учебные заведения, в жизнь каждого гражданина, занимая важные позиции в качестве показателя успеваемости абитуриента.

Глава России Владимир Путин подписал Указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по патриотическому воспитанию   молодежи.

Массовое  внедрение комплекса ГТО  нацелено на увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической  физической подготовки  путем охвата сист ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

В д\ с № 14 "Сказка" в рамках проекта "Экспедиция по родному городу" в результате сотрудничества с лесхозом  была проведена акция по посадке деревьев. Цель акции : расширение экологического кругозора дошкольников . воспитание бережного отношения к природе.Дети с большим удовольствием и радостью участвовали в этом мероприятии. Эта акция поможет дошкольникам получить природоведческие знания, формировать навыки экологической культуры. активную жизненную позицию. Для закрепления полученных знаний были проведены беседы : "Береги природу", "Деревья - наши друзья".
 

Просмотров: 259 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)