Четверг, 28.03.2024, 22:57
Приветствую Вас, Гость

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Работа в группе в летний период организована так, чтобы дети провели его с радостью и удовольствием, а также получили заряд бодрости и здоровья.
Немаловажным является то, что основную часть времени дети находятся на воздухе. Увеличение времени на свежем воздухе дает возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности.
В нашем детском саду  4 августа прошел спортивный праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.
Важным моментом праздника были солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе.
Улыбки, веселые эстафеты, здоровый смех и радость детей стали главным результатом этого праздника «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Просмотров: 31 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

 Весело и насыщенно проходит у воспитанников нашего детского сада каждый летний день. Так, с целью формирования навыков эстетики , культуры и  грамотного поведения детей в природе,  закрепления представлений о многообразии прекрасного мира цветов, в нашем детском саду 28 июля прошел конкурс флористов  «Мои любимые цветы».  Педагоги с детьми познакомились с разновидностями цветов, растущими на территории детского сада, закрепили их названия, рассматривали сходства и отличия, читали стихи, дети составили красивые букетики. Надеемся, что этот день запомнится ребятам своей красочностью и разноцветием.

Просмотров: 37 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

 Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Нас удивляют их костюмы, маски. Вот в такой сказке 21 июля  побывали ребята из нашего дошкольного учреждения. Педагоги инсценировали сказку: «Теремок», представление получилось красочное, яркое. А главное – это игра актеров-педагогов. Все педагоги  выступали очень эмоционально, дети, то смеялись, то грустили вместе с персонажами сказки. Всем зрителям очень понравилось!
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

Просмотров: 24 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

У многих людей лето и детство ассоциируются с песком и песочницей.

Игры с песком – это проявление естественной активности ребёнка и вид деятельности, который дарит детям радость.
В нашем дошкольном учреждении  18 июля 2023 года прошел день игр с песком "Мы в песочнице вдвоем из песка построим дом"
Ребята знакомились с его свойствами, проводили с песком опыты и эксперименты. И, конечно же, строили сказочные замки, башни, горы, дороги и туннели, делали «торты» и «пироги».
День прошел весело и увлекательно!

Просмотров: 30 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

11 июля в нашем детском саду был посвящен музыке и танцу. Музыка- это особый мир, обладающий яркими красками и волшебными мелодиями. Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами.
Значимость музыки для детей очень сложно переоценить. Знакомство ребенка с многообразной музыкой развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для дальнейшего формирования основ творческой деятельности. И сегодня, в рамках недели искусств, героиней дня стала музыка.
Ребята всех возрастных групп узнали откуда берется музыка, учились различать по тембру балалайку и пианино, а также звучание детских музыкальных инструментов: погремушки, колокольчика, бубна, дудочки, ксилофона и т. д. А эксперименты с простыми предметами, из которых можно извлечь звуки, привели детей в полный восторг!
На протяжении всего дня музыка была верным спутником дошколят: ребята отгадывали загадки, играли в подвижные музыкальные игры, исполняли ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

5 июля 2023 года в детском саду проходил день "Семейных традиций". Что такое семейные традиции? Это обычаи, манера поведения и взгляды, которые передаются из поколения в поколение.

Именно семейные традиции ребенок понесет с собой в свою будущую семью, и передаст уже своим детям.

Для чего нужны традиции? Что дают они ребенку? Во первых - это гордость за свою семью, во вторых - незабываемые впечатления, в - третьих - стабильность в семье.

Просмотров: 20 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

Лето - это яркое и красивое время года, когда можно увидеть необычные природные явления. Одно из таких удивительных явлений - радуга, которая восхищает и взрослых, и детей. Чаще всего ей можно любоваться сразу после дождя, либо увидеть ее возле фонтанов и водопадов.

28 июня в нашем детском саду педагог-психолог Мишкина Татьяна Андреевна провела тематическое  мероприятие «День радуги». Воспитанники окунулись в радужные краски, нарядились в разные цвета. Ребята поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик», игру «Нарисуй солнышко с закрытыми глазами». В завершении тематического занятия дети танцевали под под детскую веселую песенку про радугу. 

Просмотров: 40 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

27 июня  в музыкальном зале нашего дошкольного учреждения, музыкальный руководитель Овчинникова Людмила Ивановна провела развлечение  для детей "Веселый оркестр"  Развлечение  прошло в игровой форме . Педагог познакомила воспитанников с шумовыми инструментами: трещётками, маракасами. Особенно заинтересовали воспитанников барабан и металлофон. Детям очень понравилось участвовать в исполнении музыкальных композиций. 

 

Просмотров: 31 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

15 июня в детском саду было проведено тематическое развлечение "В гостях у доктора Пилюлькина". Цель мероприятия - приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, закрепление гигиенических навыков детей. 

После веселой зарядки  ребята отправились в гости к доктору Пилюлькину. Вместе с ним дошколята искали ответы на вопросы: "Как сохранить здоровье и что делать, чтобы быть здоровым всегда?" Оказалось, что для этого необходимо неукоснительно соблюдать некоторые правила и взять себе в помощники теплое летнее солнце, свежий воздух и чистую воду. Дети вспомнили, как важно соблюдать правила личной гигиены, делать зарядку, есть овощи и фрукты. Ребята отгадывали загадки доктора Пилюлькина, играли с ним в игры "Что в чемоданчике?", "Полезное - вредное", "Разложи предметы по корзинам". Мероприятие получилось интересным и полезным!

Просмотров: 50 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

В  нашем детском саду «Сказка» прошло спортивное мероприятие «Мы  ловкие, смелые, быстрые умелые».
В мероприятии приняли участие воспитанники старших групп   и их педагоги. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
По итогам соревнований победу одержала дружба.

Просмотров: 35 | Добавил: СКАЗКА | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »