Четверг, 28.03.2024, 19:07
Приветствую Вас, Гость

11:36
день защитника отечества

В феврале в нашем МБДОУ д/с №14 «Сказка» проходили тематические мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

23 февраля- День защитника Отечества один из важных и значимых праздников для каждого россиянина.

Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России! Педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучили стихи и танцы, посвященные празднику, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды, провели различные мероприятия.

День защитника Отечества» — это повод задуматься над тем, какая смена подрастает бойцам нашей армии. А где наиболее ярко можно проявить свою физическую подготовку? Ну конечно же в соревнованиях!

21 февраля прошли праздничные мероприятия, воспитанники приняли участия в соревнованиях, различных конкурсах: «Доставь донесение», «Ловкий юнга», « Орудие на передовую», « Оказание первой помощи», « Закидай врага снарядами» .Соревнование - обычная игра, но с каким азартом в них участвовали дети. Все участники стремились к победе, демонстрируя свою быстроту реакции, ловкость, смекалку. В общем показали себя в лучшей боевой форме, и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах армии! Воспитанники так же приготовили для гостей праздника музыкальные поздравления и стихи о Защитниках Родины, о своих любимых папах, станцевали зажигательные танцы «На привале», «Триколор». Приняли участие в конкурсе загадок. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее Дети, и все участники праздника получили море удовольствия от данного мероприятия.

Просмотров: 198 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]