Четверг, 28.03.2024, 19:07
Приветствую Вас, Гость

12:34
Экскурсия в библиотеку

10.03.2019г Ребята группы « Аленушка» детского сада № 14 « Сказка» посетили Детскую библиотеку. Для наших ребят сотрудники Детской библиотеки подготовили мероприятие, посвященное «Дню рождения православной книги». С поздравлением в честь Дня рождения православной книг выступил священнослужитель Казанской церкви. Он посоветовал детям побольше читать книги, приходить в библиотеку и подарил библиотеке экземпляры книг о православии. В ходе мероприятия детям показали отрывки из сказок « Золотой Петушок», « Спящая красавица», « Морозко» «Приключения Незнайки» и т.д.

Филимонова А. Н. рассказала ребятам о том. какие бывают книги, как надо относиться к книге. Детям была представлена презентация о различных книгах и печатнике Федорове, представлена демонстрация берестяной книжки, которую можно было подержать в руках, потрогать.

В гости к детям приходила девочка Знайка , она просила их угадать из какой сказки этот герой, поиграла с детьми в игры: « Да и нет», « Разложи журналы и книги». Ребята с большим удовольствием играли в игры, отгадывали загадки. участвовали в разных конкурсах. Воспитанники отлично справились с заданием. Всем детям мероприятие очень понравилось, дети узнали много нового и интересного.

Просмотров: 244 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]