Пятница, 26.04.2024, 01:32
Приветствую Вас, Гость

23:50
ГТО возвращается в детские сады.

ГТО — это программа физической подготовки, которая существовала не только в общеобразовательных, но и в спортивных, профильных, профессиональных организациях Советского Союза. Программа ГТО поддерживалась и финансировалась государством, ведь была частью системы патриотического воспитания. Просуществовала ГТО ровно 60 лет, успев стать частью жизни нескольких поколений наших соотечественников. Сегодня, после 23 лет забвения ГТО возвращается в  детские сады, школы, в высшие учебные заведения, в жизнь каждого гражданина, занимая важные позиции в качестве показателя успеваемости абитуриента.

Глава России Владимир Путин подписал Указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по патриотическому воспитанию   молодежи.

Массовое  внедрение комплекса ГТО  нацелено на увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической  физической подготовки  путем охвата системой подготовки всех возрастных   групп населения.Дети нашего детского сада  не остались в стороне. 4 человека из подготовительной группы будут представлять наш детский сад на общегородском спортивном мероприятии для дошкольников. Удачи вам, ребята!

Просмотров: 262 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]