Пятница, 29.03.2024, 12:31
Приветствую Вас, Гость

11:55
Как мы играли в индейцев

В разные годы у детей одной из самых любимых игр была игра в индейцев. Самые достойные становились «вождями краснокожих» и вели свое «племя» в «прерии». Здорово было.

В детском саду № 14 «Сказка» педагоги Темирбулатова Э.Р. и Овчинникова Л.И. решили поиграть в индейцев с воспитанниками подготовительной группы «Дюймовочка».

В летнюю жаркую погоду особых декораций не нужно, но подготовиться все же не мешало.

  • делом педагоги обратились к своим помощникам, нашим уважаемым родителям с просьбой пофантазировать над головными уборами для их «детей-индейцев». Эта идея заинтересовала родителей и они помогли.

Чтобы стать настоящими индейцами, нужно познакомиться с их жизнью, традициями, поэтому предварительно пришлось с детьми провести беседу о жизни индейцев, языке жестов и ритуальных танцах, необычной одежде. Воспитанникам предложили раскрасить картинки , на которых изображены индейцы.

И вот наступил долгожданный день. Ребята превратились в индейцев. Они состязались в разных конкурсах: стреляли из лука, строили вигвам, танцевали, бегали и прыгали. Продолжить праздник решили на свежем воздухе. Дети отправились в путешествие на корабле, который стоит на их участке, а затем ребята захотели продолжить путешествие и пройтись по всей территории детского сада, поприветствовать остальных воспитанников и создать троту дружбы в нашем детском .

Детям очень понравился этот праздник: необычный , веселый и познавательный.

 

Просмотров: 260 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]