Четверг, 25.04.2024, 13:24
Приветствую Вас, Гость

10:58
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В МБДОУ Д/С № 14 «СКАЗКА»

В детском саду № 14 « Сказка» с 11.03.2019 для маленьких читателей воспитатели подготовили разные творческие мероприятия, чтобы не только заинтересовать ребят чтением, но и научить их проявлять свои творческие способности , прививали ребятам бережное обращение к книгам.

Ребята посмотрели выставку книг «Все сказки в гости к нам пришли». На выставке были представлены сказки: народные, русских и зарубежных писателей, народов мира.

Воспитатели с ребятами провели беседы, посвященные книжной неделе. В старшей группе «Алёнушка» ребята пришли на помощь «Доктору Книжкину», который попросил помочь ему «вылечить» книги. Вместе с доктором дети участвовали в акции «Помоги книжке- вылечи её». Ребята помогали подклеивать странички, оформлять иллюстрации к сказкам, изготавливать обложки, приводить в порядок все старые книги. Ребятам из 2 младшей группы дети рассказали о бережном отношении к книгам. Вместе дети рассматривали и рассказывали сказки друг другу.

С воспитанниками в группах проводились конкурсные программы «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос -без ответа», викторина «Пословицы и поговорки». Ребята с большим удовольствием участвовали в этих мероприятиях.

Дети с большим нетерпением ждут новых дней, чтобы посетить детскую библиотеку, поучаствовать в других конкурсных программах, мастер- классах, квестах, изготовлении закладок, билетов, афиш, побывать в театре. Малыши ждут новых встреч с актерами театра «В гостях у сказки».

 

Просмотров: 195 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]