Воскресенье, 28.04.2024, 03:43
Приветствую Вас, Гость

13:13
День музыки и танца

11 июля в нашем детском саду был посвящен музыке и танцу. Музыка- это особый мир, обладающий яркими красками и волшебными мелодиями. Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами.
Значимость музыки для детей очень сложно переоценить. Знакомство ребенка с многообразной музыкой развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для дальнейшего формирования основ творческой деятельности. И сегодня, в рамках недели искусств, героиней дня стала музыка.
Ребята всех возрастных групп узнали откуда берется музыка, учились различать по тембру балалайку и пианино, а также звучание детских музыкальных инструментов: погремушки, колокольчика, бубна, дудочки, ксилофона и т. д. А эксперименты с простыми предметами, из которых можно извлечь звуки, привели детей в полный восторг!
На протяжении всего дня музыка была верным спутником дошколят: ребята отгадывали загадки, играли в подвижные музыкальные игры, исполняли любимые песни и танцевали под них. Большой интерес вызвал конкурс «Угадай мелодию».
Мы уверены, что такие простые формы знакомства дошкольников с Музыкой, помогают возбудить интерес ребенка к этому огромному миру звуков, нот, ритмов и гармонии…

Просмотров: 33 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]