Воскресенье, 28.04.2024, 08:44
Приветствую Вас, Гость

16:28
День победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны,обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем дошкольном учреждении с 26 по 30 апреля, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

В  группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. .

Была оформлена  выставка детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава».

Праздник «Мы помним, мы гордимся!» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Мальчики и девочки подготовительной группы торжественно вошли в зал, поздравили песнями, стихами, танцевальными номерами. Дети вместе с педагогами почтили павших минутой молчания. По окончании праздника воспитанники  сфотографировались с на память.

Просмотров: 158 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]