Пятница, 26.04.2024, 09:42
Приветствую Вас, Гость

10:18
Навстречу друг другу

06.02 2018г. в МБДОУ д/с № 14 «Сказка» г. Петровска Саратовской области прошли игровые мероприятия «Навстречу друг другу».

В рамках игровых мероприятий «Навстречу друг другу» для детей и родителей работали творческие мастерские «В гости к умелым мастерам». Родители совместно с детьми смогли посетить творческую мастерскую, изготовить поделки своими руками. Родителям и детям было предложено посмотреть мастер – класс «Удивительные ленты» , а также посетить выставку семейного творчества «Вместе с мамой и папой» .

Детям и мамам было предложено принять участие в мастер-классе по изготовлению подарочных бантиков из лент и проявить свои творческие способности . Дети с большим удовольствием приняли участие.

Дети из подготовительной группы « Дюймовочка» всем гостям предложили посетить театрализованное представление « Теремок» . Посещение театра для детей дошкольного возраста – это всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость веселье яркие впечатления новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля.

Участниками стали воспитанники средней и подготовительной группы.

Дети из группы « Алёнушка» подготовили яркие билеты и деньги для театра. Воспитанники группы « Дюймовочка» показали театрализованную музыкальную сказку « Теремок». Зрители оценили старания всех участников бурными аплодисментами.

В этом мероприятии приняли 23 человека.

Мама 1 из воспитанницы МБДОУ Д\С № 14 « Сказка» Гамаюнова Ю. А поделилась впечатлением:

«На мой взгляд , такие мероприятия проводимые в ДОУ заряжают положительными эмоциями на целый день вносят яркие незабываемые впечатления. Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам, воспитателям. Думаю что стоит как можно чаще устраивать подобные встречи»

Бабушки Максимова Л. В., Сибирева С. Л., отметили, что театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, повышает у детей самооценку, развивает речь , обогащает их внутренний мир.

Просмотров: 265 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]