Суббота, 27.04.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость

19:47
Неделя безопасности дорожного движения

С 19. 09 по 23. 09. 2022 г. в  нашем детском саду№14» Сказка» прошла Неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголков по Правилам дорожного движения.

 В течении всей недели БДД с удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, в группах. С воспитанниками были проведены конкурсы, викторины

« Мы пешеходы», « Баба яга против».

19.09.2022 года в группе «Буратино» в рамках Недели БДД

 прошло интересное мероприятие «Мы - пешеходы. Мы - водители». Дети побывали в роли инспекторов дорожного движения, в роли пешеходов и водителей.  В ходе мероприятия показали свои знания и умения по применению правил дорожного движения.

21 сентября в детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения». В течение дня педагоги ДОУ провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения: дети рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения знай и выполняй!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, участвовали в викторинах по ПДД, играли в подвижные игры; с ребятами проведены беседы о светофоре, дорожных знаках, минутки безопасности В группах воспитателями были проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

 

23сентября в группе «Алёнушка» прошло развлечение по ПДД «А Баба Яга против». Детей веселила Баба Яга, которая не знает, что такое светофор, дорожные знаки, перекресток. Дети называли виды транспорта, с удовольствием отвечали на вопросы, читали стихи про светофор, рассказывали бабушке про дорожные знаки, ездили с ней на автомобиле в игре «Лучший водитель», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается». К концу праздника Баба Яга выучила названия дорожных знаков и правила поведения на перекрестке, а дети еще раз продемонстрировали знание правил движения и дорожных знаков.

Просмотров: 349 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]