Пятница, 26.04.2024, 19:31
Приветствую Вас, Гость

12:31
Смотр центров математического развития

10.12.2018 г. в МБДОУ д\ с № 14 «Сказка» состоялся смотр взаимопосещения центров математического развития, который был организован в рамках муниципального интеллектуально- творческого марафона « Юный математик».

В настоящее время, когда чуть ли не каждый день появляются новые изобретения, гаджеты, научные открытия, справится с возрастающим потоком информации сможет тот, кто умеет её усваивать нужное. Логические навыки, знание цифр и чисел, времени и пространства необходимы современному человеку, чтобы быть всегда в курсе нового и интересного. Усваивать и перерабатывать информацию.

Выделять главное, строить логические связи помогают детям логико- математические навыки. Развивать и совершенствовать их в дошкольном возрасте призваны математические уголки в детских садах.

Педагогами города, посетившими данное мероприятие, было отмечено разнообразие дидактического и наглядного материала по математике, очень ценно и то, что многие пособия и игры многофункциональны, вариативны и могут быть подготовлены с младшей до подготовительной группы.

 

 

Название математических центров

«Развивайка»

«Зайки- знайки»

«Сказочная математика в теремке»

«В гостях у царице математике»

«Занимательная математика»

 

 

Просмотров: 238 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]