Суббота, 27.04.2024, 06:47
Приветствую Вас, Гость

12:18
Старый новый год

« Это добрый старый Новый год!» – это удивительный праздник, который у всех народов вызывает ощущение чуда, волшебства. В нашем детском саду уже стало традицией встречать Старый новый год. Старый новый год- это всего лишь день Василия, но так ,как он находится между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников.

14.01.2019г В МБДОУ на площадке детского сада № 14 « Сказка» прошел зимний праздник « Это Старый добрый новый год !»В празднике приняли участие дети и воспитатели старшей и подготовительной групп. Участники праздника воспитанники детского сада утром с песнями – колядками обошли весь детский сад , поздравили всех с праздником . Воспитанники вспомнили все традиции старого нового года. В гости к воспитанникам приходили сказочные персонажи Снеговик , Хитрая кумушка лиса, Дед Мороз и внучка Снегурочка. Воспитанники вместе со снеговиком и хитрой лисой играли в игру « Веселые снежки», устроили соревнования « Самые быстрые сани». Участники праздника катались на санках, метко попадали снежками в цель соревновались , преодолевали препятствия. Ребята водили хоровод возле елки , отгадывали загадки, получили посылку от Деда Мороза, участвовали в веселой разминке и подвижных играх.

Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонкий смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости. Этот праздник подарил море позитивных эмоций , ярких впечатлений.

Просмотров: 260 | Добавил: СКАЗКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]